member
schedule
past live
discography
photograph
     


2009  2008  2007  2006  2005  2004   2003   
↑クリックすると各年に飛びます。


◆2009年

●11月6日(金) 渋谷 JZ Brat
〜黒船レディと(ものスゴい!)銀星楽団  また逢う日まで〜
【時間】open 17:30〜/ 1st 19:30〜 2nd 21:00〜
【料金】予約\3,675-/当日\4,200-(税込)+オーダー
【場所】渋谷区桜丘町26-1セルリアンタワー東急ホテル2F

【出演】黒船レディと銀星楽団…水林 史(vo)廣田ゆり(p)古森貞之(g)
玉木 勝(b)則包 桜(per)大澤公則(ds)石川周之介(fl/ts)
菅野 浩(bs)相内昭徳(tb)茅野嘉亮(tp)
ゲスト…矢舟テツロー(vo)、
流星キラキラDJ群(HIDE、ひげぼ、佐藤彰)
大野一興(アニメーション)marimari(イラストレーション)

●10月23日(金) 阿佐ヶ谷 バルト
〜阿佐ヶ谷JAZZストリート2009〜
【出演】水林 史(vo),廣田ゆり(p),古森貞之(g),田嶋真佐雄(b)
♪フォ-クソング好きのマスタ-と、小さな店内でみんなで肩を寄せ合ってわきあいあいと。 超至近距離でお楽しみいただけます。
良いお席を確保されたい方はお早めに…
       

9月6、13日(日)横浜 カクテルクルーズ 〜 船上Live!〜
  ★水林 史(vo)廣田ゆり(p)古森貞之(g)、
   9/6田嶋真佐雄(b)、9/13玉木 勝(b)

9月12日(土) 渋谷 公園通りクラシックス
〜矢舟テツロー presents BOP CITY vol.31〜
  【出演】
矢舟テツロー/青葉市子/ 黒船レディと銀星楽団
  ★水林 史(vo)廣田ゆり(p)古森貞之(g)玉木勝(b)

●9月5日(土)名古屋 栄 DOXY
黒船レディと銀星楽団&P-4k “SPECIAL JOINT LIVE!!”
【出演】P-4k 伊藤ともか(vo)鈴木綾子(vo)杉丸太一(p)佐藤有介(b)
黒船レディと銀星楽団…水林 史(vo)廣田ゆり(p)古森貞之(g)田嶋真佐雄(b)

●9月4日(金)愛知県 春日井市 Cafe Comodo
【出演】Tete a Tete 伊藤ともか(vo)伊藤史和(g)佐藤有介(b)
黒船レディと銀星楽団…水林 史(vo)廣田ゆり(p)古森貞之(g)田嶋真佐雄(b)

8月16日(日)二子玉川 Bar LIALEH(ライラ)
★水林 史(vo)廣田ゆり(p)古森貞之(g)玉木 勝(b)

7月31日(金)下北沢BAR? CCO
〜 のすたるじっく東京 〜
出演:catsup/黒船レディと銀星楽団
★黒船レディと銀星楽団メンバ-...水林 史(vo)廣田ゆり(p)古森貞之(g)玉木勝(b)
catsup...コントラバスの兄・熊坂義人くんと、アコ-ディオンの妹・熊坂路得子ちゃんのデュオ。

7月25日(土)渋谷 JZ Brat
the fascinations"latona"リリ-スパ-ティ〜

出演.◆LIVE
【the fascinations】
渡辺雅美(vib)三浦邦彦(ds)則岡 徹(p)塩川俊彦(g)西川輝正(b)
【黒船レディと銀星楽団】
水林 史(vo)廣田ゆり(p)古森貞之(g)佐藤有介(b
)

7月18日(土)阿佐ヶ谷 バルト
★水林 史(vo),廣田ゆり(p),古森貞之(g),田嶋真佐雄(b)

●6月28日(日)大久保  Boozy Muse  
【出演】黒船レディと銀星楽団 / お花見楽団
★黒船レディと銀星楽団 … 水林 史(vo)、廣田ゆり(p)、
                  古森貞之(g)、田嶋真佐雄(b)

●6月21日(日)渋谷  7th FLOOR
〜東京 うたの日コンサート・ 大人のナイト・ショウ〜
【出演】カンザスシティバンド/黒船レディと銀星楽団
    (サブ・ステージ北島華子)    
★黒船レディと銀星楽団 … 水林 史(vo)、廣田ゆり(p)、
                  古森貞之(g)、玉木 勝(b)、大澤公則(drs)

5月31日(日)二子玉川 Bar LIALEH(ライラ)
★黒船レディと銀星楽団…水林 史(vo)廣田ゆり(p)古森貞之(g)玉木 勝(b)

5月7日(木)代官山 晴れたら空に豆まいて
〜 都市物語 〜
【出演】casa/marbo/黒船レディと銀星楽団/ほか   
★黒船レディと銀星楽団… 水林 史(vo)廣田ゆり(p)古森貞之(g)田嶋真佐雄(b)井谷享志(per)

●3月27日(金)阿佐ヶ谷バルト
〜 THANK YOU !! SALT RIVER 〜
水林 史(vo),廣田ゆり(p),塩川俊彦(g),玉木 勝(b)
♪ソルトリバー伯爵、最後の出演!

3月19日(木)渋谷 7th FLOOR 
〜 Melody Sun Singin' Moon VOL.21 〜
【出演】黒船レディと銀星楽団 /小笠原 愛 / niccorhythm*
★黒船レディと銀星楽団 … 水林 史(vo)、廣田ゆり(p)、
         古森貞之(g)、田嶋真佐雄(b)、井谷享志(per)

3月1日(日)二子玉川 Bar LIALEH (ライラ)
〜桃の節句かな演奏会〜
水林 史(vo),廣田ゆり(p),塩川俊彦(g),玉木勝(b)

●2月18日(水) 新宿 DANCE 〜 SWEETS 〜
★SWEETS 水林 史(Vo)、廣田ゆり(P) のデュオ



◆2008年

●12月27日(土) 阿佐ヶ谷 バルト 〜年忘れ演奏会〜 
水林 史(Vo)、廣田ゆり(P)、塩川俊彦(g)、玉木 勝(b)

12月24日(水) 関内 Queen Merry 
 〜Sweets クリスマス・ディナーライブ〜
黒船レディとリリー婦人デュオ 「Sweets」
 水林 史(vo)、廣田ゆり(p)

●11月22日(土) 二子玉川 Bar LIALEH (ライラ)
水林 史(vo)、廣田ゆり(p)、塩川俊彦(g)、玉木勝(b)

●11月8日(土) 横浜 馬車道 「上町63」
水林 史(vo)、廣田ゆり(p)、塩川俊彦(g)、玉木勝(b)

●10月29日(水) 代々木 NARU
水林 史(vo)、廣田ゆり(p)、塩川俊彦(g)、田嶋真佐雄(b)

●10月25日(土) 阿佐ヶ谷 河北総合病院看護専門学校講堂  
 〜阿佐ヶ谷JAZZストリート2008〜 2日目
水林 史(Vo) 廣田ゆり(P) 塩川俊彦(g) 玉木 勝(b) 大澤公則(Ds


●10月24日(金) 阿佐ヶ谷 バルト
 〜阿佐ヶ谷JAZZストリート2008〜 1日目
水林 史(Vo)、廣田ゆり(P)、塩川俊彦(g)、玉木 勝(b)

●9月20日(土) 横浜 馬車道 「上町63」
水林 史(vo)廣田ゆり(p)塩川俊彦(g)玉木勝(b)
スペシャルゲスト 菅野浩(As)

●9月15日(月・祝) 横浜 ロイヤルウイング 
 〜カクテルクルーズ〜
水林 史(Vo)、廣田ゆり(Pf)、塩川俊彦(g)、田嶋真佐雄(b)

●9月13日(土) 阿佐ヶ谷 バルト
水林 史(Vo)、廣田ゆり(P)、塩川俊彦(g)、田嶋真佐雄(b)
スペシャルゲスト 菅野浩(As)

●8月30日(土) 渋谷 青い部屋
〜 あなたのピアフ・青の歌姫 〜
「SWEETS 黒船レディとリリー婦人」
★SWEETS 水林 史(vo)廣田ゆり(p)
競演: mitamakotake, ありましの, MAI+飛魚, ひでことたかお

●8月22日(金) 代官山 晴れたら空に豆まいて
〜東京艶夜 tokyo adeya 第2夜〜

★黒船レディと銀星楽団メンバー
水林 史(vo)廣田ゆり(p)塩川俊彦(g)玉木勝(b)大澤公則(Drs)
♪競演は、柴草玲,コーヒーカラー,ONAN-SPELMERMAID

●8月8日(金) 代々木 NARU
水林 史(vo)廣田ゆり(p)塩川俊彦(g)田嶋真佐雄(b)

●7月26日(土) 渋谷 公園通りクラシックス
〜矢舟テツロープレゼンツ「BOP CITY vol.25」〜
★黒船レディと銀星楽団メンバー
水林 史(Vo)、廣田ゆり(P)、塩川俊彦(g)、田嶋真佐雄(b)

矢舟テツロー(Vo&P)、多田和弘(b)、山崎浩(Ts)、柿澤龍介(Drs) 

●7月19日(土) 横浜 馬車道 「上町63」
水林 史(vo)廣田ゆり(p)塩川俊彦(g)田嶋真佐雄(b)

●7月11日(金) 吉祥寺 Star Pine's Cafe
〜黒船レディと銀星楽団アルバム発売記念〜
  「ものスゴい!リリース・パーティ♪」
 
黒船レディと(ものスゴい!)銀星楽団
水林 史(vo)、廣田ゆり(p)、塩川俊彦(g)、玉木勝(b)、大澤公則(drs)、則包桜(per)、井谷享志(per)、渡辺雅美(vib)、茅野嘉亮(tp)、石川周之介(fl,ts)、桧垣真一郎(tb)、長島一樹(bs)
♪アルバムに参加したメンバー総出演の特別編成ワンマンLiveです!
DJ:流星キラキラDJ群 …銀星楽団の世界をロマンチックに演出する、流星のような音楽を選曲するスペシャルDJチーム!!
菅野一成(Krazy Katz)、松永良平、HIDE(SWING KIDs)、ひげぼ(SWING KIDs)、佐藤彰(東京ロンドン化計画)、宮奈大

 

●5月31日(土) 阿佐ヶ谷 バルト 
水林 史(Vo)、廣田ゆり(P)、塩川俊彦(g)、玉木 勝(b)

●5月10日(土) 横浜 馬車道 「上町63」
水林 史(Vo)、廣田ゆり(P)、塩川俊彦(g)、玉木勝(b)

●4月23日(水) 新宿 DANCE
たまには SWEETS でも…♪
★水林 史(Vo)、廣田ゆり(P)

●4月20日(日) 下北沢 440
“AROUND THE WORLD” 〜春の演舞編〜
★共演: 楽団…ヒネモス、カンザスシティ・バンド
 DJ…HIDE、ひげぼ、佐藤彰、宮奈大
★黒船レディと銀星楽団メンバー
水林 史(Vo)、廣田ゆり(P)、塩川俊彦(g)、玉木 勝(b)、大澤公則(Drs)

●3月28日(金) 阿佐ヶ谷 バルト 
水林 史(Vo)、廣田ゆり(P)、塩川俊彦(g)、玉木 勝(b)

●3月14日(金) 神保町スターバックスコーヒー 神保町1丁目店
♪神保町「街の案内所」とスターバックスコーヒーのコラボ企画による店頭フリーライブ!! 神保町で再び「古本屋のワルツ」を演奏!

水林 史(Vo)、廣田ゆり(P)、塩川俊彦(g)、玉木 勝(b)

●3月13日(木) 横浜赤レンガ倉庫 Motion Blue Yokohama
水林 史(Vo)、廣田ゆり(P)、塩川俊彦(g)、田嶋真佐雄(b)大澤公則(Drs)

●2月29日(金) 横浜 馬車道 「上町63」
水林 史(Vo)、廣田ゆり(P)、塩川俊彦(g)、田嶋真佐雄(b)

●2月10日(日) 渋谷 青い部屋  
 〜あなたのピアフ ・ 歌姫とピアニスト〜
  黒船レディ 個人参加ユニット 【ギヤマン】
出演:
渡部沙智子 with 原田達也
MAI(フェム エ フェム) with 小林岳五郎
【ギヤマン】黒船レディ & シモシュ(Xymox)
岩本さつき with 小林岳五郎

●1月27日(日) 渋谷 公園通りクラシックス 
   〜矢舟テツロー「BOP CITY」vol.22〜
水林 史(Vo)、廣田ゆり(P)、塩川俊彦(g)、田嶋真佐雄(b)
♪矢舟氏のトリオ、末永華子さんとの競演。



◆2007年

●12月28日(金) 阿佐ヶ谷 バルト 
 〜 銀星楽団5周年・年忘れ演奏会 〜
水林 史(Vo)、廣田ゆり(Pf)、塩川俊彦(g)、玉木 勝(b)

●12月14日(金) 横浜 馬車道 「上町63」
水林 史(Vo)、廣田ゆり(Pf)、塩川俊彦(g)、石船裕介(b)
 

●12月19日(水) 中目黒 楽屋
出演:山口智子、黒船レディと銀星楽団、 BooHooWoo

★黒船レディと銀星楽団メンバー
水林 史(Vo)、廣田ゆり(Pf)、塩川俊彦(g)、
田嶋真佐雄(b)、井谷享志(Per)

●12月23日(日) 渋谷 公園通りクラシックス 
〜矢舟テツロー「BOP CITY」vol.21〜
(黒船レディ・ゲスト出演)

矢舟テツロー氏のトリオに黒船レディがゲストで3曲参加しました!競演 Gypsy Vagabonz と、照屋美穂さん、かちむつみ さん                 

●11月17日(土)横浜 人形の家4F あかいくつ劇場
〜黒船レディと(ものスゴい)銀星楽団 5周年記念音楽会!〜

★黒船レディと(ものスゴい)銀星楽団メンバー
水林 史(Vo)、廣田ゆり(Pf)、塩川俊彦(g)、
玉木 勝(b)井谷 享志(Per)、大澤 公則(Drs)、
石川 周之介(fl)、桧垣 真一郎(tb) 、菅野 浩(Baritone-sax)

スペシャル・ゲスト…レイン・ドロップ・マリオネット(あやつり人形)
             丹治 悦子、山口 多恵子(助演)

●10月26日(金) 阿佐ヶ谷 バルト
 〜阿佐ヶ谷ジャズ・ストリート 〜
水林 史(Vo)、廣田ゆり(Pf)、塩川俊彦(g)、石船裕介(b)
スペシャル・ゲスト 久保 勉(Wash Boad)

●10月6日(土) 横浜 馬車道 「上町63」
 〜横浜ジャズプロムナード〜 

水林 史(Vo)、廣田ゆり(Pf)、塩川俊彦(g)、安田幸司(b)

8月22日(水)、29日(水)
横浜 赤レンガ倉庫 Motion Blue Yokohama
 
水林 史(Vo)、廣田ゆり(Pf)、塩川俊彦(g)、玉木 勝(b)

●8月10日(金)横浜 馬車道 「上町63」
水林 史(Vo)、廣田ゆり(Pf)、塩川俊彦(g)、安田幸司(b)


●8月4日(土) 高円寺 Moon Stomp 
 〜SWEETS (黒船レディとリリー婦人 DUO)〜

♪水林 史(vo)と廣田ゆり(p)のデュオ!
※矢野 忠さん(g,vo)プロデュース企画
共演:ジェリー・フィッシュ、 ヴァージニア&ニック+矢野 忠

●7月29日(日)下北沢 440
〜440プレゼンツ 夏の代沢5丁目 音楽祭〜
共演:コーヒーカラートゥクトゥク・スキップ、信天翁、コサイアキシ、猫楽団、DJ サトウチエ
★黒船レディと銀星楽団メンバー
水林 史(Vo)、廣田ゆり(Pf)、塩川俊彦(g)、石船裕介(b)

●7月28日(土)横浜 ジョイナス
 〜JAZZ IN 相鉄ジョイナス〜

水林 史(Vo)、廣田ゆり(Pf)、塩川俊彦(g)、玉木 勝(b)

●7月21日(土)東陽町 東京モダンホール
 〜黒船レディとソルトリバー伯爵 DUO〜

♪水林 史(vo)と塩川俊彦(g)の久しぶりのデュオ。

●7月7日(土) 阿佐ヶ谷 バルト  〜七夕演奏会〜
ゲストBass 石船裕介
Wash Board 久保 勉(fromヤング☆ナッツ)

●6月22日(金) 渋谷 公園通りクラシックス 
          〜矢舟テツロー「BOP CITY」vol.19〜
銀星楽団 ゲスト Bass 玉木 勝 Percussion 井谷享志
初めてご一緒する、矢舟テツローさんのイベント。
男性のピアノ弾き語りでこんなに軽快でおしゃれな人がいたとは!
他共演は以前ご一緒した Gypsy Vagabonz さん。こちらもクール!
オリジナルやジャズのカバー&日本語歌詞が共通のノスタルジックでおしゃれな3組。

●6月2日(土)海老名 VINA WALK MUSIC DELIGHT
ゲストBass 石船裕介

●5月30日(水)横浜 赤レンガ倉庫 Motion Blue Yokohama
モーション・ブルーに黒船レディと銀星楽団で初出演!
Bass:玉木 勝

●5月25日(金)渋谷 7thFLOOR
おしゃれなアコーディオン弾き語りをする DAN くんのBirthdayイベントに出演。なんと!DANくんと黒船レディの誕生日は同じ5月28日!!
同じ誕生日2人で「オーシャンゼリゼ」を歌いました!
他共演の あっぱ、Dried Bonito、Area lee、nobo
ゲストBass 玉木 勝

●5月19日(土)横浜 馬車道 「上町63」
ゲストBass 玉木 勝

●4月21日(土)阿佐ヶ谷 バルト
ゲストBass 安田幸司


●3月10日(土)秋葉原 dress cafe
Ms.Charleston & Her Robin Hood Boys プレゼンツ
〜アコースティック・スウィングナイトvol.2〜
ゲストBass 石船裕介

●3月4日(日)横浜 馬車道 「上町63」


●2月28日(水)新宿 Dance
久しぶりの黒船レディ&リリー婦人のデュオ「Sweets」で出演!


●2月25日(日)高円寺 円盤 
ロメダ霧島の「キリシマアワー」に、4年ぶりの復活                幻のユニット「ギヤマン」で黒船レディが出演!


●2月9日(金)阿佐ヶ谷 バルト


●1月21日(日)新宿3丁目 Claudia(クラウディア)

 



◆2006年


●12月30日(土) 阿佐ヶ谷 『 バルト 』

Bass:クリスタル卿(玉木 勝)



●12月15日(金) 横浜 馬車道『上町63』
 
Bass:ハッピー侯爵(安田 幸司)
●12月9日(土)富山 Sonic Dinning Cafe Raccont (ラッコント)
ゲスト Bass 玉木 勝

●11月26日(日) 渋谷7th FLOOR

 〜アルバム発売記念演奏会第3弾 !! 〜

ゲスト Bass:玉木 勝、Cello:嶋田拓夫、
Flute:太田朱美、Trombone:桧垣真一郎、Baritone Sax:菅野 浩、
Drums:大澤公則、Percussion:井谷享志、 Wash Board:久保 勉(ヤング☆ナッツ)
スペシャルゲスト:枕本トクロウ、DJ HIDE(Swing Kids)
●10月28日(土) 神保町 FOLIO
 〜アルバム発売記念演奏会第2弾 !! 〜

ゲスト Bass 高井亮二(i-dep)、Percussion 小林照未


●10月21日(土) 阿佐ヶ谷 バルト
 〜アルバム発売記念演奏会第1弾 !! 〜

ゲスト Bass 安田幸司


●10月16日(月) 神田 東京古書会館地下ホール 
「アンダーグラウンド・ブック・カフェ」           

ゲスト Bass 高井亮二(i-dep)

●10月14日(土) 馬車道 上町 63
Guest Bass : ハッピー侯爵 (安田 幸司)


●9月24日(日) 吉祥寺 Star Pine's Cafe
〜SWINGIN' JUKE POINT Vol.15 〜

ゲスト Bass 石船 裕介


7月21日(金)
『上町63』 
黒船レディと銀星楽団としては実は横浜初登場!(黒船のくせに…)
馬車道です。小さくて素敵なJazzのお店。
Bass:クリスタル卿(玉木 勝)

●6月14日(水) 大宮HAMACHO
Bass:グルメ大王(高井亮士)Wash Boad:Venn王子(fromヤング☆ナッツ)

●6月10日(土) 尾山台 ブラッセリ- シェ ヌ-


●5月13日(土)阿佐ヶ谷バルト
ワンマンライブ


●5月10日(水)代々木Bogaloo

共演:轟渚と夕映えカルテット、code、紅月ノリコ

●4月23日(日)下北沢440
東京LIMELIGHT CIRCUS プレゼンツ 「モダンタイムス Vol.2」

東京LIMELIGHT CIRCUS/bogalusa/SAN FERNANDO MENTO PATROL
[DJ] 後藤"Shima"ヒロシ(JUKEBOX RHYTHM)/HIDE(SWING KIDS)
ベース クリスタル卿/ スペシャルゲスト Percussion プリンセス桜(則包 桜)

●3月29日(水) 芝公園 東京プリンスホテル Park Tower
        〜Jazz Bar Melody Line〜


●3月7日(火) 芝公園 東京プリンスホテル Park Tower
        〜Jazz Bar Melody Line〜

ベース グルメ公爵(高井 亮二)
スペシャルゲスト Percussion プリンセス桜 (則包 桜 )


●2月20日(月) 芝公園 東京プリンスホテル Park Tower
        〜Jazz Bar Melody Line〜

ベース グルメ公爵(高井 亮二)
スペシャルゲスト Percussion プリンセス桜 (則包 桜)


●1月25日(木) 芝公園 東京プリンスホテル Park Tower
        〜Jazz Bar Melody Line〜


◆2005年

●12月27日(火) 芝公園 東京プリンスホテル Park Tower
        〜Jazz Bar Melody Line〜


●12月20日(火)阿佐ヶ谷 バルト

●12月5日(月) 吉祥寺 Star Pine's Cafe
 「東京ガール 〜ノスタルジィア vol.7〜」
出演:黒船レディと銀星楽団、 ジルジャーニー、橋本みずき、mue


● 11月24日(木) 芝公園 東京プリンスホテル Park Tower
        〜Jazz Bar Melody Line〜 にて
 

●11月13日(日) 下北沢 440
〜THE AROUND THE WORLD〜 街角編 


<Live>DAN、黒船レディと銀星楽団 、Mo'Lets
<DJ >BAMBOO (San Fernando Mento Patrol)、
     HIGEBO、HIDE(SWINGKIDs)、
     KADO(BALLROOM RECORD)


↑ クリックすると大きい画像が見れます!

●10月29日(土)阿佐ヶ谷 ジャズ ストリート 〜バルト〜

● 10月25日(火) 芝公園 東京プリンスホテル Park Tower
〜Jazz Bar Melody Line〜 にて


10月17日(月)神保町アンダーグラウンド・ブック・カフェ
「地下室の古書店」 東京古書会館ホール
<出演>黒船レディと銀星楽団(ゲスト・ベース パインズ卿 ”田野重松”)

● 9月29日(木) 恵比寿MILK 〜RED CAFE〜

<出演>黒船レディと銀星楽団/Red Scent/Fab-Tone/ZEAL/generation-gap/ DJ KEITA-MAN


● 9月26日(月) 芝公園 東京プリンスホテル Park Tower
〜Jazz Bar Melody Line〜 にて
<出演>黒船レディと銀星楽団

● 9月11日(日) 下北沢 440
「代沢音楽祭」
 
<出演>黒船レディと銀星楽団
(ゲストBass 恵福浩司 from リトル.ジャイブ.ボーイズ)、矢野 忠、Saclambo Orchestra、東京ライムライトサーカス、Ann、藤井友信


● 8月24日(水) 芝公園 東京プリンスホテル
Park Tower 「Jazz Bar Melody Line」
 
<出演>黒船レディと銀星楽団
(ゲストBass 田野重松 from カンザスシティ バンド)


● 8月11日(木) 青山 青い部屋

<出演>黒船レディと銀星楽団(ゲストBass クリスタル卿、Drums チェルシー王子)

● 7月24日(日) 代々木 Bogaloo
「'S Wonderful!」 〜ノスタルジィア Vol.6〜

<出演>黒船レディと銀星楽団(ゲストBass クリスタル卿、Drums チェルシー王子)、Venn & Friends( くぼ勉、安達孝行、なにわのてつ)、中杉ストンパーズ


● 7月4日(月) 阿佐ヶ谷 バルト

<出演>黒船レディと銀星楽団(ゲストBass クリスタル卿)


●5月14日(土)海老名 VINA WALK ミュージック ディライト
<出演>黒船レディと銀星楽団


●5月16日(月) 芝公園 東京プリンスホテル
Park Tower 「Jazz Bar Melody Line」

<出演>黒船レディと銀星楽団


●4月29日(祝)阿佐ヶ谷バルト

<出演>黒船レディと銀星楽団


●4月9日(土)阿佐ヶ谷 名曲喫茶ヴィオロン
「黒船レディとリリー婦人」
デュオ、完全アンプラグド!


●4月3日(日)渋谷 公園通りクラシックス
<出演>ジル・ジャーニー、黒船レディと銀星楽団


●3月21日(祝)原宿クロコダイル
<出演>黒船レディと銀星楽団(ゲストDrums チェルシー王子)、Toremolo'55、Cochestra

●3月9日(水)大宮HAMACHO

<出演>黒船レディと銀星楽団(ゲスト ウォッシュボード くぼ勉 from ヤング★ナッツ)


●2月18日(金)吉祥寺MANDA-LA2
「のすたるじっく東京〜猫と犬は黒船にのって〜」
ノスタルジィア Vol.5

<出演>JON(犬)/くものすカルテット/黒船レディと銀星楽団
ウワサの犬と猫が初めて出会った奇跡の一夜!


●1月26日(水)吉祥寺 Star Pine's Cafe
<出演> 黒船レディと銀星楽団/枕本トリオ/WESTWOOD/もりたかし


◆2004年

●12月26日(日)新宿歌舞伎町クラブハイツ
「東京スウヰング Vol.4」

「SWING KIDs」最大、いえ日本最大級のSWINGイベント!!!!! 
巨大かつゴージャス!!なキャバレーでのビッグバンドによる演奏とショー、ダンス。 まるで映画の中に入り込んだかのような世界にあなたをお連れいたします…!

<出演>Little Fats & Swingin'Hot Shot All Stars/黒船レディ/
大塚まこと(TAP Dance)/La☆Garterbelts(Line Dance)/他
DJ:HIDE/ひげぼ/佐藤彰


●12月6日(月)高円寺JIROKICHI 
<出演>素/エモリハルヒコ(紙芝居屋)/黒船レディと銀星楽団(ゲストBass クリスタル卿)


●10月27日(水)渋谷青い部屋
「Live Salon」

<出演>黒船レディ と 銀星楽団/ il gatto / 山崎 阿弥


●9月16日(木)  外苑前66modern
「ノスタルジィア Vol.4」

<出演> 黒船レディ と 銀星楽団/Eckko


●9月8日(水)  大宮 HAMACHO
<出演>黒船レディ と 銀星楽団 (ゲスト
ウォッシュ ボード くぼ勉 from ヤング★ナッツ)


●8月28日(土)吉祥寺 Star Pine's Cafe
〜SWINGIN' JUKE POINT Vol.10  サマーナイト・スペシャル!〜

<Live> 黒船レディ と キヨシ小林&ウクレレ スウィング ギャング / Venn & Friends
<Dance Resson> SWING KIDs
<DJ> HIGEBO / HIDE


●7月19日(月)海の日  渋谷 青い部屋
「〜黒船レディと銀星楽団のCD発売記念演奏会〜
ノスタルジィア Vol.3」

<出演> 黒船レディ と 銀星楽団/スペシャルゲスト くものすカルテット / スペシャルDJ HIDE & HIGEBO


●6月23日(水)  大宮 HAMACHO
<出演>黒船レディ と 銀星楽団


●5月6日(木)   渋谷 青い部屋
「ノスタルジィア Vol.2」
 
<出演> 枕本トクロウ/素/ 黒船レディ と 銀星楽団


●4月22日(木)   渋谷 青い部屋
「Oh,Pretty Baby!?」

<出演>黒船レディ と キヨシ小林&ジプシー スウィング ギャング/ フルカワモモコ / 矢野 忠とドクロ楽団


●4月10日(土)海老名 VINA WALK ミュージック ディライト
<出演>黒船レディと銀星楽団


●1月31日(土)海老名 VINA WALK ミュージック ディライト

<出演>黒船レディと銀星楽団


●1月6日(火)下北沢440
<出演>黒船レディと銀星楽団、長谷川 都、Ann


◆2003年

●6月14日(土) 富山初公演 岩瀬町 「丹生庵」にて
〜ノスタルジィア Vol.1〜

<出演>黒船レディと銀星楽団


●5月4日 四谷天窓
<出演>黒船レディと銀星楽団、u10
「黒船レディと銀星楽団」とバンド名をつけて初めてのライブ。



copyright 2005- kurofunelady All rights reserved